В Сочи на кладбище вандалы разрушили 9 надгробных памятников

Фото:gazeta-bam.ru

 

На Барановском кладбище ночью 29 ноября неизвестные осквернили и разрушили памятники.

Фотографии с места происшествия появились в соцсетях. По словам очевидцев, ночью вандалы осквернили и уничтожили более девяти памятников. Охранник обнаружил повреждения утром.

В комментариях пользователи осудили действия хулиганов и пожалели родственников погибших, памятники которым были разрушены.

«Материал зарегистрировали. Проводится проверка. Устанавливается лицо, причастное к повреждениям. Ведется розыск», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УВД по Сочи.

Читайте также: на Кубани двое мужчин украли и сдали на металлолом могильные оградки. Мужчины вывезли ограждения с кладбища на своем автомобиле, после чего сдали в пункт приема металла. Деньги с продажи они успели потратить. В итоге ущерб составил почти 40 тыс. рублей.

На Кубани бывшие работники похоронного бюро украли с могил 59 надгробий. Трое местных жителей с декабря 2019 года по март этого года похищали надгробия с кладбищ. Злоумышленники орудовали на кладбищах в то время, когда там не было посетителей. Надгробия снимали с недавних захоронений.

 

Источник: kuban24.tv

НАВЕРХ