Краснодарцам рекомендовали не посещать кладбища 2 и 11 мая

фото: пресс-службы администрации Краснодара

 

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 12 мая. В связи с этим посещение кладбищ, расположенных на территории Краснодара и пригородных населенных пунктов, ограничено.
В соответствии с постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева муниципалитетам рекомендовали обеспечить ограничение посещения кладбищ жителями. Ограничения действуют 2 и 11 мая. Они не касаются случаев обращения за предоставлением ритуальных услуг.

 

«Это позволит избежать массового скопления жителей, которые на Радоницу традиционно собираются на поминальные мероприятия», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 12 мая. Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба 29 апреля. Согласно документу, жители и гости региона должны использовать маски в местах массового скопления людей. В том числе в магазинах, на вокзалах, в транспорте, на парковках и в лифтах. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

Жителям старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и диабетом нужно соблюдать режим самоизоляции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

Источник: kuban24.tv

НАВЕРХ