Суд арестовал могильщика и заведующего кладбищем.

Фото: asninfo.ru 

 

Октябрьский районный суд арестовал 12 февраля двух работников похоронной сферы, обвиняемых в присвоении или растрате. Один будет ждать суда дома, другой — в СИЗО. Подробности сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга.

 

Первого человека зовут Сергей Соснин. Он занимает должность заведующего кладбищем в МУП Горбунковского сельского поселения «Новый свет». В ходе предварительного следствия установлено, что Соснин получал от родственников усопших деньги за оказанные МУПом ритуальные услуги. Средства якобы шли мимо кассы, или попадали туда лишь частично. Так, 10 декабря прошлого года заведующий кладбищем прямо на подведомственной ему территории получил от гражданина 85 тысяч рублей на карту. В тот же день Соснин был задержан. Сегодня суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 апреля.

 

Второго человека зовут Денис Малышев, он мастер по захоронениям в МУП «Святой Константин». 8 мая он якобы получил от гражданина 50 тысяч рублей, выдав чек заказчику на 25 660 рублей. 6 ноября с другого клиента могильщик взял 60 780 рублей, и на сей раз, всё забрал себе. Малышев также был задержан 10 февраля, до 9 апреля он будет находиться в СИЗО.

 

Двумя днями ранее «Фонтанка» писала о серии обысков, связанных одним делом и известными структурами похоронного бизнеса Петербурга. Тогда, по данным нашего издания, сотрудники СК и полиции прошлись по 15 адресам, зайдя на огонёк к президенту Ассоциации предприятий похоронной отрасли Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона Валерию Ларькину.

 

 

Источник: fontanka.ru

НАВЕРХ