В Тюмени расход на содержание кладбищ 69 млн рублей

Фото: newsprom.ru

 

ТЮМЕНЬ, 9 марта, ФедералПресс. В Тюмени ищут исполнителя контракта на содержание 20 городских кладбищ. Подрядчика ищут на трехлетний срок, сообщается на сайте госзакупок.

 

«Срок исполнения контракта - с 16 апреля 2021 года до 31 декабря 2023 года. Победитель аукциона будет определен в начале апреля», - сообщается в документах к закупке.
Заказчиками выступают сразу две муниципальных организации – «Некрополь» и «Ахират». Победителям совместной закупки предстоит обслуживать 20 кладбищ на территории Тюмени: 16 – православных и 4 – мусульманских.
Отметим, что общая площадь тюменских кладбищ - более 200 гектаров. Большую часть территорий для плановых захоронений уже не используют, а просто поддерживают в надлежащем состоянии. Одно из самых известных неиспользуемых кладбищ – это Текутьевское.


Большая часть стоимости совместной закупки – 67,4 млн рублей – предусматривается на обслуживание православных кладбищ в течение трех лет: лимит до конца 2021 года – 20,8 миллионов, на 2022 и 2023 годы – по 23,3 миллиона. На содержание четырех мусульманских погостов заложена сумма в 2,3 млн рублей: 0,7 миллиона – на 2021 год, по 0,8 миллионов – на последующие два года.
Добавим, что текущее содержание объектов включает уход за проезжей частью с асфальтовым и грунтовым покрытием, содержание мусоросборников, территорий общего пользования, информационных стендов и металлических ограждений.

 

 

Источник: fedpress.ru

НАВЕРХ